Peruvian Swim Fed. Champ. Meet                  4/2/2016 - 23:11 PM
 XLIII Campeonato Sudamericano de Natación - 3/30/2016 to 4/3/2016  
                      CENTRO ACUÁTICO NACIONAL                      
                        ASUNCIÓN - PARAGUAY                         
 
 Prueba 17  Mixtos 4x100 PL Metros Combinado Relevos
====================================================================
           RM: M 3:41.71  8/5/2015  Gran Bretaña
                          C.Walker-Herborn - A.Peaty - S.O'Connor - F.Halls
         RCSA: C 3:52.31  3/31/2016 Argentina
    Team                             Seed     Finals              
====================================================================
  1 ARG  'A'                      3:50.20    3:52.31C       
     1) Berrino, Andrea W22           2) r:0.42 Ceballos, Macarena W21
     3) r:0.27 Grassi, Santiago M20   4) r:0.26 Grabich, Federico M26 
    r:+0.69  29.70    1:01.98 (1:01.98)
        1:34.35 (32.37)   2:10.86 (1:08.88)
        2:35.22 (24.36)     3:04.06 (53.20)
        3:26.77 (22.71)     3:52.31 (48.25)
  2 PAR  'A'                           NT    3:57.70        
     1) Arrua, Maria Jose W17         2) r:0.40 Prono, Renato M25     
     3) r:0.37 Hockin, Benjamin M30   4) r:0.44 Riveros, Karen W22    
    r:+0.66  31.61    1:04.57 (1:04.57)
        1:33.42 (28.85)   2:06.39 (1:01.82)
        2:30.68 (24.29)     2:59.94 (53.55)
        3:27.13 (27.19)     3:57.70 (57.76)
  3 VEN  'A'                      4:08.51    3:59.56        
     1) Omaña, Carlos M23             2) r:0.39 Sequera, Juan M23     
     3) r:0.30 Paez, Isabella W21     4) r:0.55 Garrido, Andrea W22   
    r:+0.61  28.40        57.73 (57.73)
        1:26.74 (29.01)   2:00.67 (1:02.94)
        2:28.54 (27.87)     3:00.64 (59.97)
        3:29.08 (28.44)     3:59.56 (58.92)
  4 COL  'A'                      3:51.46    4:00.37        
     1) Pinzon, Omar Andres M27       2) r:0.27 Alvarez Rincon,ena W28
     3) r:0.31 Camposano Rios,ria W24 4) r:0.23 Botero, Juan Pablo M33
    r:+0.59  27.58        56.46 (56.46)
        1:29.83 (33.37)   2:09.50 (1:13.04)
        2:37.21 (27.71)   3:09.65 (1:00.15)
        3:33.89 (24.24)     4:00.37 (50.72)
  5 PER  'A'                      4:03.61    4:03.23        
     1) Debever Elliot, McKenna Victo 2) r:0.10 Tang, Javier Annio M19
     3) r:0.27 Avdic Pinto, Azra W18  4) r:0.07 Magana, Nicolasryl M20
    r:+0.69  31.59    1:06.13 (1:06.13)
        1:36.00 (29.87)   2:11.39 (1:05.26)
        2:39.99 (28.60)   3:12.86 (1:01.47)
        3:36.44 (23.58)     4:03.23 (50.37)
  6 URU  'A'                      4:03.00    4:05.41        
     1) Remersano, Ines W24           2) r:0.14 Melconián, Martín M26 
     3) r:0.49 Usher Grua, Sofia W21  4) r:0.29 Fleitas, Gabriel M21  
    r:+0.69  32.18    1:06.89 (1:06.89)
        1:35.71 (28.82)   2:09.21 (1:02.32)
        2:38.69 (29.48)   3:13.88 (1:04.67)
        3:38.19 (24.31)     4:05.41 (51.53)
 -- BRA  'A'                      3:45.78         DQ        
     1) De Luccas, Natalia W30        2) r:+0.22 Barbosa, Henrique M32
     3) r:+0.37 Paula, Daynara W27    4) r:-0.16 Vitoria, Alan M30    
         r:+0.60