DISCIPLINA : Natación

Listado de bases de torneos

Descipción Disciplina Documento
VI FESTIVAL RECREATIVO DE NATACIÓN “NATACOUNTRY” Natación Ver documento
XIX COPA INTERNACIONAL DE NATACIÓN 2019 “GOLF Y COUNTRY CLUB DE TRUJILLO” Natación Ver documento
FESTIVAL Y FIESTA AELU 2018 Natación Ver documento
XXV COPA INTERNACIONAL DE NATACIÓN AELU 2019 Natación Ver documento
XV EDICIÓN DOS MILLAS NÁUTICAS - ANCÓN 2019 Natación Ver documento
FESTIVAL DE ACADEMIAS VERANO 2019 Natación Ver documento
SELECTIVO XVIII JUEGOS PANAMERICANOS, 18TH WORLD SWIMMING CHAMPIONSHIP Y XXXIX COPA PACÍFICO 2019 Natación Ver documento
I COPA INTERNACIONAL DE NATACIÓN “ACR OLYMPiC CLUB 2019" Natación Ver documento
TORNEOS REGIONALES DE DIVISIÓN 1 Y 2 INFANTIL B, JUVENIL A Y B Y MAYORES 2019 Natación Ver documento
II COPA REGATAS MÁSTER 2019 Natación Ver documento
I TORNEO COPA ACUARIUS - TACNA Natación Ver documento
VII COPA INTERNACIONAL DE NATACIÓN DEL CLUB DE NATACIÓN BEDAYKA 2019 Natación Ver documento
CAMPEONATO Y FESTIVAL DE NATACIÓN COPA 30 ANIVERSARIO CLUB CARPAYITOS 2019 Natación Ver documento
COPA XXIV ANIVERSARIO DEL DISTRITO DE JOSÉ LUIS BUSTAMANTE Y RIVERO Natación Ver documento
V CAMPEONATO NACIONAL DE NATACION MASTER ISMAEL MERINO MARTINEZ Natación Ver documento
CAMPEONATO Y FESTIVAL DE NATACIÓN COPA 30 ANIVERSARIO CLUB CARPAYITOS Natación Ver documento
IV COPA INTERNACIONAL CIUDAD DEL ETERNO VERANO NUTRIAS DE QUILLABAMBA Natación Ver documento
III COPA YAKU UKUPI 2019 Natación Ver documento
I CAMPEONATO INFANTIL - JUVENIL DE NATACIÓN COPA YAKUMAMA 2019 Natación Ver documento
XXXIX edición de la Copa Pacífico y XV Copa Julio Maglione Natación Ver documento
IX COPA DE NATACIÓN NADA PERÚ 2019 Natación Ver documento
II COPA NACIONAL PUNTA ARENAS PIURA 2019 Natación Ver documento
IV COPA DE NATACION 2019 “LUZ ABIGAIL SUÁREZ GUERRERO” Natación Ver documento
II CAMPEONATO INTERNACIONAL DE NATACIÓN “COPA CIUDAD IMPERIAL” SAN JERONIMO CUSCO 2019 Natación Ver documento
PRIMER FESTIVAL DE MENORES MÍNIMA E INFANTIL A 2019 Natación Ver documento
XXII COPA DE ORO CLUB INTERNACIONAL AREQUIPA 2019 Natación Ver documento
XV COPA DE NATACIÓN CLUB GRAU 2019 Natación Ver documento

Listado de reglamentos

Descipción Disciplina Documento
CATEGORÍAS COMPETITIVAS 2018 Natación Ver documento
MANUAL DE SISTEMAS DE CLASIFICACIÓN LIMA 2019 - DEPORTES ACUÁTICOS Todas Ver documento
MANUAL DE LOS XI JUEGOS SUDAMERICANOS COCHABAMBA 2018 Natación Ver documento
REGLAMENTO GENERAL DE LAS COMPETENCIAS DE NATACIÓN 2018 Natación Ver documento
ANTIDOPAJE: ESTÁNDAR INTERNACIONAL PARA CONTROLES E INVESTIGACIONES 2017 Todas Ver documento
ANTIDOPAJE: LISTA DE PROHIBICIONES - ENERO 2018 Todas Ver documento
ANTIDOPAJE: ADAMS (AntiDoping Administration Management System) Todas Ver documento
REGLAMENTO GENERAL DE LOS EVENTOS DE NATACIÓN 2019 Natación Ver documento

Listado de resultados

Descipción Disciplina Documento
IV Torneo de Medio Fondo y Velocidad 2017 Natación Ver documento
Copa Internacional Speedo 2017 Natación Ver documento
III Torneo Regional de Fondo y Velocidad Arequipa 2017 Natación Ver documento
IV Torneo Regional Mínima e Infantil A Noviembre 2017 Natación Ver documento
III Torneo Regional Infantil B, Juveniles y Mayores 2017 Natación Ver documento
XIII Copa Grau Piura 2017 Natación Ver documento
IX Copa Alborada 2017 Natación Ver documento
Torneo Selectivo de Bolivarianos, Juegos Sudamericanos de la Juventud y Copa Mococa 2017 Natación Ver documento
XX Copa de Oro Club Internacional Arequipa 2017 Natación Ver documento
Festival de Menores Invierno 2017 Natación Ver documento
II Campeonato Shadai Jaén 2017 Natación Ver documento
VII Copa Nada Perú 2017 Natación Ver documento
XXII Aniversario José Luis Bustamante y Rivero Arequipa 2017 Natación Ver documento
IV Copa Internacional Bedayka Tacna 2017 Natación Ver documento
I Copa Amigos Por La Natación Arequipa 2017 Natación Ver documento
campeonato nacional infanto juvenil 2017 Natación Ver documento
I Torneo Regional de Menores 2017 Natación Ver documento
Juegos Bolivarianos 2017 eliminatorias Natación Ver documento
II Torneo Regional Selectivo Mundial de Budapest y Mundial de Indianápolis 2017 Natación Ver documento
Festival de Menores (Mínima - Infantil A) Natación Ver documento
Campeonato Nacional Absoluto de Verano 2017 Natación Ver documento
XXV Copa Internacional de Natacion AELU 2018 Natación Ver documento
Festival Y Fiesta de Natación AELU 2018 Natación Ver documento
Festival GCC 2018 Natación Ver documento
Copa GCC 2018 Natación Ver documento
IX COPA DE NATACIÓN CLUB TENNIS HUACHO Natación Ver documento
I TORNEO REGIONAL DIVISIÓN 2 - 2018 Natación Ver documento
I TORNEO REGIONAL DE MENORES 2018 Natación Ver documento
I COPA PUNTA ARENAS 2018 Natación Ver documento
I TORNEO REGIONAL DE DIVISIÓN 2 AREQUIPA 2018 Natación Ver documento
I TORNEO REGIONAL DE MENORES AREQUIPA 2018 Natación Ver documento
VI COPA INTERNACIONAL CLUB BEDAYKA TACNA 2018 Natación Ver documento
CAMPEONATO NACIONAL INTERLIGAS AREQUIPA 2018 Natación Ver documento
SELECTIVO JJOO DE LA JUVENTUD, SUDAMERICANO ABSOLUTO, COPA PACÍFICO, MOCOCA Y LATINA 2018 Natación Ver documento
ASOCIACIÓN DEPORTIVA DE COLEGIOS RELIGIOSOS (ADECORE) 2018 Natación Ver documento
COPA XXIII ANIVERSARIO DISTRITO JOSÉ LUIS BUSTAMANTE Y RIVERO Natación Ver documento
JUEGOS SUDAMERICANOS ODESUR - COCHABAMBA 2018 Natación Ver documento
I TORNEO DE NATACIÓN AELU 2018 Natación Ver documento
VIII Copa Nada Perú 2018 Natación Ver documento
FESTIVAL DE MENORES - TRUJILLO 2018 Natación Ver documento
CAMPEONATO NACIONAL POR CATEGORÍAS JULIO 2018 Natación Ver documento
CAMPEONATO NACIONAL ABSOLUTO JULIO 2018 Natación Ver documento
XXI COPA DE ORO CLUB INTERNACIONAL AREQUIPA 2018 Natación Ver documento
II Torneo Regional Division II 2018 Natación Ver documento
II Torneo Regional de Menores Natación Ver documento
II EDICIÓN AMIGOS POR LA NATACIÓN - CARRIL 4 Natación Ver documento
XIV Copa de Natacion Club Grau 2018 Natación Ver documento
COPA INTERNACIONAL “SPEEDO” 2018 Natación Ver documento
XXXVIII Copa Pacífico de Natación Guayaquil 2018 Natación Ver documento
XIV Copa Julio Maglione Guayaquil 2018 Natación Ver documento
Nacional Interescolar 2018 Natación Ver documento
TROFÉU CHICO PISCINA - COPA MOCOCA 2018 Natación Ver documento
TROFÉU CHICO PISCINA - COPA MOCOCA 2018 - SOLO PERUANOS Natación Ver documento
II Torneo Regional 2018 Natación Ver documento
III Copa Ciudad del Eterno Verano Quillabamba 2018 Natación Ver documento
XX Copa Internacional Walter Berendson Trujillo 2018 Natación Ver documento
XXIII Copa Universiada Tacna 2018 Natación Ver documento
XXVIII Copa Internacional Regatas Lima 2018 Natación Ver documento
X Copa Alborada Natación 2018 Natación Ver documento
III Copa Makabe 2018 Natación Ver documento
III Copa Makabe Ica 2018 Natación Ver documento
IV COPA NACIONAL CIUDAD DE TRUJILLO 2018 Natación Ver documento
2° Campeonato Nacional Absoluto 2018 Natación Ver documento
2° Campeonato Nacional de Categorias 2018 Natación Ver documento
Puntos Fina 2° Campeonato Nacional Absoluto 2018 Natación Ver documento
Puntos Fina 2° Campeonato Nacional de Categorias 2018 Natación Ver documento
XXIV Juegos Sudamericanos Escolares 2018 Natación Ver documento
2 Festival Menores 2018 - Minima e Infantil A Natación Ver documento
TORNEO SELECTIVO PARA EL SUDAMERICANO JUVENIL CHILE 2019 Natación Ver documento
XIX COPA INTERNACIONAL GOLF Y COUNTRY CLUB 2019 Natación Ver documento
XXVI COPA INTERNACIONAL AELU 2019 Natación Ver documento
I COPA INTERNACIONAL ACR OLYMPIC CLUB 2019 Natación Ver documento
Festival Academias de Verano 2019 Natación Ver documento
Torneo Division II Marzo de 2019 Natación Ver documento
Torneo División II TRUJILLO Marzo de 2019 Natación Ver documento
II Copa Regatas Master 2019 Natación Ver documento
XXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO JUVENIL CHILE 2019 Natación Ver documento
XXX Campeonato Aniversario Carpayitos 2019 Natación Ver documento
XXX CAMPEONATO ANIVERSARIO CARPAYITOS 2019 Natación Ver documento
SELECTIVO XVIII JUEGOS PANAMERICANOS, 18TH WORLD SWIMMING CHAMPIONSHIP Y XXXIX COPA PACÍFICO 2019 Natación Ver documento
I Copa Acuarius 2019 Natación Ver documento
Copa XXIV Aniversario del Distrito JLByR 2019 Natación Ver documento
XV Copa Julio Maglione Natación Ver documento
XXXIX Copa Pacífico de Natación Natación Ver documento
IX Copa de Natacion Nada Peru Natación Ver documento
II Copa Ciudad Imperial Cuzco 2019 Natación Ver documento
Copa XXIV Aniversario del Distrito JLByR 2019 Natación Ver documento
ADECORE 2019 Natación Ver documento

Buscar en las noticias

Calendarios

  • Campeonatos Nacionales Universitarios de Natación

    Disciplina: Natación

    Sede: C de Marte 50 m

    Categorías

  • Base de Entrenamiento de Preparación para los XVIII Juegos Deportivos Panamericanos

    Disciplina: Natación

    Sede: México

    Categorías Preparación Panamericanos

  • IV Copa de Natación Luz Abigaíl Suárez Guerrero

    Disciplina: Natación

    Sede: Jaen - Cajamarca

    Categorías

  • Festival de Menores. Superación de Estilos SC

    Disciplina: Natación

    Sede: C. de Marte

    Categorías

  • III Copa de Natación Yaku Ukupi

    Disciplina: Natación

    Sede: Campo de Marte 50 m

    Categorías

  • 18Th Fina World Swimming Chapionsships 2019

    Disciplina: Natación

    Sede: Korea

    Categorías Absoluto

Eventos y comunicados