NOTICIAS

Buscar
Ver todos las noticias

Calendarios

Vea la versión imprimible de los calendarios

21 Feb 2019 - 23 Feb 2019


Campeonato Nacional de Verano de Categorías. Selectivo para los Juegos Panamericanos y Campeonato Sudamericano Juvenil

Sede: Campo de Marte 25 m

Disciplina: Clavados

Categorías: Selectivo para Juegos Panamericanos y Campeonato Sudamericano Juvenil

22 Feb 2019 - 24 Feb 2019


I Copa de Natación Internacional ACR Olimpyc Club

Sede: Piscina FDPN de Mansiche

Disciplina: Natación

Categorías:

25 Feb 2019 - 03 Mar 2019


Campeonato Nacional Sub 18 Damas y Varones. Selectivo para el XXIV Campeonato Sudamericano Juvenil de Polo Acuático

Sede: Campo de Marte 50 m

Disciplina: Polo acuático

Categorías: Selectivo para el XXIV Campeonato Sudamericano Juvenil de Polo Acuático.

02 Mar 2019 - 03 Mar 2019


Campeonato Nacional de Novatos

Sede: Campo de Marte 25 m

Disciplina: Clavados

Categorías:

02 Mar 2019 - 02 Mar 2019


Festival de Academias Verano 2019

Sede: Campo Marte 25 y 50 m

Disciplina: Natación

Categorías:

06 Mar 2019 - 06 Mar 2019


VIII Copa Aqualab

Sede: Polideportivo Limatambo

Disciplina: Natación

Categorías:

Ver todos los eventos

Nadadores destacados

Resultados en línea

Deportista destacado

JOAQUÍN DANIEL VARGAS

16 años

2° Campeonato Nacional Absoluto 2018

Prueba Score Puntos FINA
400 Free 4:08.25 696
* Se consideran los tiempos registrados a partir del año 2000

TOP 10

200 IM - F

Piscina Larga

# Nombre Tiempo Fecha
1 MCKENNA DEBEVER 2:16.52 23/Jul/2017
2 AZRA AVDIC 2:21.75 30/Mar/2016
3 MARIA FE MUÑOZ 2:22.21 15/Dec/2018
4 ANDREA MARCEL HURTADO 2:22.84 28/Sep/2016
5 ANDREA DEL ROSARIO CEDRON 2:25.05 12/Dec/2013
6 ALEJANDRA LUCIA VALLE 2:25.38 17/Dec/2015
7 ALEJANDRA DANIELA ASCAMA 2:25.73 15/Oct/2014
8 MARIAGRACIA TORRES 2:25.84 07/Nov/2018
9 MARIA GRACIELA WONG 2:26.02 12/Oct/2001
10 VALERIA SILVA 2:26.05 12/Oct/2001
* Se consideran los tiempos registrados a partir del año 2000

Eventos y comunicados

Ver todos los eventos