NOTICIAS

Buscar
Ver todos las noticias

Calendarios

Vea la versión imprimible de los calendarios

07 Dec 2019 - 08 Dec 2019


SELECTIVO PARA EL CAMPEONATO MUNDIAL DE NATACIÓN ARTÍSTICA y XXI CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN ARTÍSTICA

Sede: VIDENA

Disciplina: Natación artística

Categorías: CLASIFICATORIO JUNIOR MUNDIAL

07 Dec 2019 - 08 Dec 2019


Festival Nacional de Menores

Sede: Campo de Marte (25 metros)

Disciplina: Natación

Categorías: Mínima, Infantil A1 e Infantil A2

11 Dec 2019 - 14 Dec 2019


Campeonato Nacional Esperanzas Olímpicas Internacional IB + JA

Sede: VIDENA

Disciplina: Natación

Categorías: Con Participación Internacional

18 Dec 2019 - 21 Dec 2019


Campeonato Nacional Juvenil B y Mayores - Lima 2019. Selectivo para la XLV Campeonato Sudamericano de Natación y Juego Olímpicos Tokio 2020

Sede: VIDENA

Disciplina: Natación

Categorías: Juvenil B y Mayores. Con participación internacional

22 Dec 2019 - 23 Dec 2019


Campeonato Nacional de Aguas Abiertas y Selectivo XI Campeonato Sudamericano de Aguas Abiertas

Sede: Playa Agua Dulce - Chorrillos

Disciplina: Aguas Abiertas

Categorías: Todas y máster

Ver todos los eventos

Nadadores destacados

Resultados en línea

Deportista destacado

PAULA EIKO TAMASHIRO

17 años

Campeonato Nacional Absoluto Pileta Corta

Prueba Score Puntos FINA
50 Breast 32.40 690
* Se consideran los tiempos registrados a partir del año 2000

TOP 10

100 Breast - F

Piscina Corta

# Nombre Tiempo Fecha
1 VALERIA SILVA 1:10.92 25/Feb/2002
2 PAULA EIKO TAMASHIRO 1:10.97 16/Aug/2017
3 MARIAGRACIA TORRES 1:13.57 23/Jun/2017
4 NORA ANA MARIA MIRO QUESADA 1:14.22 19/Dec/2005
5 ANA FRANCE CALLE 1:14.45 13/Sep/2018
6 PATRICIA QUEVEDO 1:14.50 15/Dec/2010
7 NATALIA RAFAELA FIGUEROA 1:15.96 14/Aug/2019
8 CYNTHIA BEATRIZ ALVAREZ 1:16.32 04/Oct/2012
9 SILVANA CLAUDIA CABRERA 1:16.34 06/Oct/2016
10 CAMILA DEL ROSARIO BAZAN 1:16.37 23/Jun/2017
* Se consideran los tiempos registrados a partir del año 2000

Eventos y comunicados

Ver todos los eventos