Calendario anual

Vea la versión imprimible de los calendarios

  • Control Selectivo XVI Campeonato Sudamericano Juvenil de Natación Artística, Iquique.

    Disciplina: Natación artística

    Sede: Campo de Marte 25 m

    Categorías Selectivo para el XVI Campeonato Sudamericano Juvenil de Natación Artística

  • XV Edición 2 Millas Naúticas "Ancón"

    Disciplina: Aguas Abiertas

    Sede: Playa Hermosa. Bahía de Ancón

    Categorías

  • XXVI Copa AELU de Natación 2019

    Disciplina: Natación

    Sede: Club AELU

    Categorías

  • XIX Copa Internacional de Natación "Golf y Country Club de Trujillo"

    Disciplina: Natación

    Sede: Golf y Country Club. Trujillo

    Categorías

  • Campeonato Nacional de Verano de Categorías. Selectivo para los Juegos Panamericanos y Campeonato Sudamericano Juvenil

    Disciplina: Aguas Abiertas

    Sede: Campo de Marte 25 m

    Categorías Selectivo para Juegos Panamericanos y Campeonato Sudamericano Juvenil

  • I Copa de Natación Internacional ACR Olimpyc Club

    Disciplina: Natación

    Sede: Piscina FDPN de Mansiche

    Categorías

  • Campeonato Nacional Sub 18 Damas y Varones. Selectivo para el XXIV Campeonato Sudamericano Juvenil de Polo Acuático

    Disciplina: Polo acuático

    Sede: Campo de Marte 50 m

    Categorías Selectivo para el XXIV Campeonato Sudamericano Juvenil de Polo Acuático.

  • Festival de Academias Verano 2019

    Disciplina: Natación

    Sede: Campo Marte 25 y 50 m

    Categorías

  • Campeonato Nacional de Novatos

    Disciplina: Aguas Abiertas

    Sede: Campo de Marte 25 m

    Categorías

  • VIII Copa Aqualab

    Disciplina: Natación

    Sede: Polideportivo Limatambo

    Categorías

  • Torneo Regional Division 2

    Disciplina: Natación

    Sede: Campo de Marte

    Categorías Infantil B, Juv AyB y Mayores

  • TORNEO PROMOCIONAL 5KM Y 1250M

    Disciplina: Aguas Abiertas

    Sede: Playa Agua Dulce. Chorrillos

    Categorías Infantil B, Juv AyB y Mayores y Master

  • IV Juegos Suramericanos de Playa

    Disciplina: Aguas Abiertas

    Sede: Rosario - ARG

    Categorías absoluto

  • I Control de Figuras de Natación Artística y Control Selectivo Cancún Sincro Open y Fina Artistic Swimming World Series 2019

    Disciplina: Natación artística

    Sede: Campo de Marte

    Categorías Open

  • I Festival Sub 11 y Sub 13 Mixto

    Disciplina: Polo acuático

    Sede: Callao

    Categorías

  • Ligas Locales Sub 17 y OPEN Damas y Varones

    Disciplina: Polo acuático

    Sede: Clubes o Regiones

    Categorías Apertura

  • I Torneo Regional de División 2

    Disciplina: Natación

    Sede: Piscina de Trujillo

    Categorías Infantil B, Juvenil A y B y Mayores

  • CONTROL TÉCNICO

    Disciplina: Clavados

    Sede: LIMA Y PROVINCIAS

    Categorías TODAS LAS CATEGORÍAS

  • Campeonato Nacional Open Damas y Varones y Selectivo para los XVIII Juegos Deportivos Panamericanos y Campeonato UANA Panamericano de Polo Acuático Junior Damas y Varones Sub 17

    Disciplina: Polo acuático

    Sede: Campo de Marte

    Categorías

  • Control Competitivo

    Disciplina: Aguas Abiertas

    Sede: Campo Marte

    Categorías Infantil C , Juvenil A y B

  • VII Copa Internacional del Club Bedaika - BDK de Tacna

    Disciplina: Natación

    Sede: Tacna

    Categorías

  • X Campeonato Sudamericano Juvenil de Aguas Abiertas, Santiago.

    Disciplina: Aguas Abiertas

    Sede: Iquique

    Categorías Juvenil

  • XVI Campeonato Sudamericano Juvenil de Natación Artística, Iquique.

    Disciplina: Natación artística

    Sede: Iquique Chile

    Categorías Juvenil

  • XXVII Campeonato Sudamericano Juvenil de Clavados, Santiago.

    Disciplina: Clavados

    Sede: Santiago Chile

    Categorías Infantil C, Juvenil A y B

  • Campeonato Máster Regatas Lima

    Disciplina: Masters

    Sede: Club Regatas Lima

    Categorías

  • XXIV Campeonato Sudamericano Juvenil de Polo Acuático, Iquique.

    Disciplina: Polo acuático

    Sede: Iquique Chile

    Categorías Categía Sub 18

  • XXVII Campeonato Sudamericano Juvenil de Natación, Santiago

    Disciplina: Natación

    Sede: Santiago Chile

    Categorías Juvenil A y B

  • Evento Ensayo Juegos Panamericanos y Selectivo para Campeonato Panamericano Júnior

    Disciplina: Clavados

    Sede: Campo de Marte

    Categorías Todas

  • ADECORE Clasificatorias

    Disciplina: Natación

    Sede: Campo de Marte 50 m

    Categorías

  • Copa Club Carpayitos

    Disciplina: Natación

    Sede: Club Carpayitos

    Categorías

  • Campeonato Asociación de Colegios Privados de Asociaciones Culturales

    Disciplina: Natación

    Sede: Campo de Marte 50 m

    Categorías

  • ADECORE Clasificatorias

    Disciplina: Natación

    Sede: Campo de Marte 50 m

    Categorías

  • Selectivo XVIII Juegos Deportivos Panamericanos, 18Th FINA World Swimming Chapionships 2019, FINA World Junior Swimming Championships 2019, XXXIX Copa Pacífico de Natación)

    Disciplina: Natación

    Sede: Campo de Marte 50 m

    Categorías SELECTIVO XVIII Juegos Deportivos Panamericanos, 18Th FINA World Swimming Chapionships 2019, FINA World Junior Swimming Championships 2019, Copa Pacifico

  • CAMPEONATO NACIONAL DE CATEGORÍAS

    Disciplina: Natación artística

    Sede: Piscina Olimpica FDPN Trujillo

    Categorías Infantiles y Juveniles

  • Campeonato Nacional Sub 20 Damas y Varones

    Disciplina: Polo acuático

    Sede: Piscina Olimpica FDPN Trujillo

    Categorías

  • ADECORE Final

    Disciplina: Natación

    Sede: Campo de Marte 50 m

    Categorías

  • I Torneo de Natación Copa Acuarius - Tacna

    Disciplina: Natación

    Sede: Piscina Gino Chiarella. Tacna

    Categorías

  • Selectivo 18th FINA World Championships, XVIII Juegos Deportivos Panamericanos, ANOC WBG y Copa Pacífico

    Disciplina: Natación artística

    Sede: Lima

    Categorías Selectivo 18th FINA World Championships, XVIII Juegos Deportivos Panamericanos, ANOC WBG y Copa Pacífico

  • Selectivo 18 Fina World ChampionShips, 18 Juegos Deportivos Panamericanos, ANOC WBG, Copa Pacífico y Maratones Acuáticas

    Disciplina: Aguas Abiertas

    Sede: Albufera - Huacho

    Categorías Open y Edades

  • Control Selectivo XVIII JUEGOS DEPORTIVOS PANAMERICANOS

    Disciplina: Clavados

    Sede: Campo de Marte 25 m

    Categorías Selectivo XVIII JUEGOS DEPORTIVOS PANAMERICANOS

  • Base de Entrenamiento de Clavados

    Disciplina: Clavados

    Sede: Madrid España

    Categorías Preparación Panamericanos

  • Torneo Regional Division 1

    Disciplina: Natación

    Sede: Campo de Marte 50 m y CIA Arequipa

    Categorías Infantil B, Juv AyB y Mayores

  • CANCUN SINCRO OPEN

    Disciplina: Natación artística

    Sede: CANCUN

    Categorías DEPORTISTAS ABSOLUTAS

  • I I Festival Sub 11 y Sub 13 Mixto

    Disciplina: Polo acuático

    Sede: C de Marte

    Categorías

  • IV Copa Makabe

    Disciplina: Masters

    Sede: Pisc. Club Makabe 25 m. Ica

    Categorías

  • Fina Artirtic Swiming World Series 2019 # 6

    Disciplina: Natación artística

    Sede: GREEMSBORO. USA

    Categorías

  • Copa XXIV Aniversario Distrito Bustamante y Rivero

    Disciplina: Natación

    Sede: Pisc Olímpica JB y Rivero

    Categorías

  • Campeonato Nacional de Novatos

    Disciplina: Aguas Abiertas

    Sede: Campo Marte

    Categorías Aspirantes a Clavadistas

  • Campeonato UANA Panamericano Junior de Polo Acuático Damas y Varones Sub 17

    Disciplina: Polo acuático

    Sede: Canadá

    Categorías Sub 17

  • FINA Diving Grand Prix

    Disciplina: Clavados

    Sede: Madrid - España

    Categorías Open - Preparatoria para Juegos Panamericanos 2019

  • Copa NADA Perú

    Disciplina: Natación

    Sede: C de Marte

    Categorías

  • Fina Maratón Swim World Series

    Disciplina: Aguas Abiertas

    Sede: Setúbal- PORTUGAL

    Categorías Absoluto

  • XXXIX Copa Pacífico de Natación

    Disciplina: Natación

    Sede: Lima

    Categorías Internacional Perú Sede

  • Campeonato Nacional Sub 15 Damas y Varones. Apertura y Selectivo para Copa Pacífico de Polo Acuático

    Disciplina: Polo acuático

    Sede: C de Marte

    Categorías Selectivo Copa Pacífico

  • Fina Marathon Swim World Series

    Disciplina: Aguas Abiertas

    Sede: Balatonfured -HUNGRIA

    Categorías

  • II Copa Internacional "Ciudad Imperial

    Disciplina: Natación

    Sede: Cusco Piscina 25 m

    Categorías

  • Campeonato Nacional Máster de Piscina Corta 2019

    Disciplina: Masters

    Sede: Piscina Olimpica FDPN Trujillo

    Categorías

  • CONTROL TÉCNICO

    Disciplina: Natación artística

    Sede: LIMA Y PROVINCIAS

    Categorías TODAS

  • Campeonatos Nacionales Universitarios de Natación

    Disciplina: Natación

    Sede: C de Marte 50 m

    Categorías

  • Base de Entrenamiento de Preparación para los XVIII Juegos Deportivos Panamericanos

    Disciplina: Natación

    Sede: México

    Categorías Preparación Panamericanos

  • Campeonato Nacional por Categorías y Selectivo para Copa Pacífico de Clavados

    Disciplina: Clavados

    Sede: Campo de Marte

    Categorías Todas. Participación Internacional

  • IV Copa de Natación Luz Abigaíl Suárez Guerrero

    Disciplina: Natación

    Sede: Jaen - Cajamarca

    Categorías

  • Base de entrenamiento de Preparación para los XVIII Juegos Deportivos Panamericanos

    Disciplina: Polo acuático

    Sede: Por definir

    Categorías

  • Festival de Menores. Superación de Estilos SC

    Disciplina: Natación

    Sede: C. de Marte

    Categorías

  • III Copa de Natación Yaku Ukupi

    Disciplina: Natación

    Sede: Campo de Marte 50 m

    Categorías

  • 18Th Fina World Swimming Championships 2019

    Disciplina: Natación artística

    Sede: Korea

    Categorías Absoluto

  • Base de entrenamiento de Preparación para los XVIII Juegos Deportivos Panamericanos

    Disciplina: Clavados

    Sede: CAR VIDENA

    Categorías Przeparación Panamericanos

  • 18Th Fina World Swimming Chapionsships 2019

    Disciplina: Natación

    Sede: Korea

    Categorías Absoluto

  • Copa de Oro

    Disciplina: Natación

    Sede: Club Internacional Arequipa

    Categorías

  • XVIII JUEGOS DEPORTIVOS PANAMERICANOS

    Disciplina: Clavados

    Sede: LIMA

    Categorías DEPORTISTAS ABSOLUTAS

  • XVIII JUEGOS DEPORTIVOS PANAMERICANOS

    Disciplina: Aguas Abiertas

    Sede: CNE La Videna Lima

    Categorías Absoluto

  • XVIII JUEGOS DEPORTIVOS PANAMERICANOS

    Disciplina: Polo acuático

    Sede: Lima

    Categorías Selectivo Juegos olímpicos 2020

  • XVIII JUEGOS DEPORTIVOS PANAMERICANOS

    Disciplina: Natación artística

    Sede: Lima

    Categorías Absoluto

  • XVIII JUEGOS DEPORTIVOS PANAMERICANOS

    Disciplina: Natación

    Sede: Lima

    Categorías Absoluto

  • Campeonato Nacional de Piscina Corta

    Disciplina: Natación

    Sede: C.de Marte

    Categorías

  • Festival Máster

    Disciplina: Masters

    Sede: Lima

    Categorías

  • FINA World Junior Swimming Championships 2019

    Disciplina: Natación

    Sede: Budapest - Hungria

    Categorías Junior

  • Campeonato Panamericano Junior Inf. D y C + Juv. B y A

    Disciplina: Clavados

    Sede: Santiago de Chile

    Categorías Infantil D y C / Juvenil A y B

  • Campeonato Internacional de Natación "Copa Club Grau 2019"

    Disciplina: Natación

    Sede: Club Grau. Piura

    Categorías

  • Campeonato Internacional de Natación Máster "Copa Club Grau 2019"

    Disciplina: Masters

    Sede: Club Grau. Piura

    Categorías

  • V Campeonato de Natación Máster "Ismael Meriño Martínez"

    Disciplina: Masters

    Sede: Cajamarca

    Categorías

  • Control Técnico de Natación Artística

    Disciplina: Natación artística

    Sede: C de Marte 25 m

    Categorías

  • Base de Entrenamiento Internacional. Equipo Infantil D (10 - 11) y C (12 - 13)

    Disciplina: Clavados

    Sede: Preira - Colombia

    Categorías Infantil D (10 - 11) y C (12 - 13)

  • Campeonato Nacional de Invierno IB y JA

    Disciplina: Natación

    Sede: C de Marte

    Categorías

  • Ligas Locales Sub 17 y OPEN

    Disciplina: Polo acuático

    Sede: Clubes o Regiones

    Categorías Clausura

  • Copa Pacífico Infantil D y C

    Disciplina: Clavados

    Sede: Pereira - Colombia

    Categorías Infantil D y C

  • Copa Internacional Speedo 2019

    Disciplina: Natación

    Sede: Campo de Marte 25 m

    Categorías

  • XXVI Juegos Deportivos y Paradeportivos Escolares Nacionales

    Disciplina: Natación

    Sede: Campo de Marte

    Categorías B, C y D (paranatación)

  • Nacional Máster en Piscina de 50 m

    Disciplina: Masters

    Sede: Lima

    Categorías

  • XXI Copa Internacional Walter Berendson Armas

    Disciplina: Natación

    Sede: Piscina Olimpica FDPN Trujillo

    Categorías

  • Torneo Regional Divison 2

    Disciplina: Natación

    Sede: Lima y Arequipa

    Categorías Infantil B, Juv AyB y Mayores

  • XXIX Copa Internacional de Natación Club Regatas Lima

    Disciplina: Natación

    Sede: Club Regatas Lima

    Categorías

  • Copa Máster

    Disciplina: Masters

    Sede: Arequipa

    Categorías

  • III Festival Sub 11 y Sub 13 Mixto

    Disciplina: Polo acuático

    Sede: C de Marte

    Categorías

  • ANOC WORLD BEACH GAMES SAN DIEGO 2019

    Disciplina: Aguas Abiertas

    Sede: SAN DIEGO - EEUU

    Categorías OPEN

  • IV Copa Internacional Ciudad del Eterno Verano Nutrias de Quillabamba 2019

    Disciplina: Natación

    Sede: Pisc Olímp Sambaray . Quillabamba

    Categorías

  • DEBUTANTES

    Disciplina: Clavados

    Sede: LIMA - PROVINCIAS

    Categorías TODAS

  • Campeonatos Nacionales Universitarios de Natación

    Disciplina: Natación

    Sede: C de Marte 50 m

    Categorías

  • Campeonato Nacional de Polo Acuático Sub 15 Damas y Varones. Clausura

    Disciplina: Polo acuático

    Sede: C de Marte

    Categorías Clausura

  • Amigos por la Natación Carrila 4

    Disciplina: Natación

    Sede: Arequiipa

    Categorías

  • II Copa Nacional de Natación Club Punta Arenas 2019

    Disciplina: Natación

    Sede: Talara - Piura

    Categorías Edades

  • III Copa Acua Sport

    Disciplina: Masters

    Sede: Campo de Marte 25 m

    Categorías

  • VIII Copa Regatas de Waterpolo

    Disciplina: Polo acuático

    Sede: Club Regatas Lima

    Categorías

  • XI Copa Alborada 2019

    Disciplina: Natación

    Sede: Campo de Marte 25 m

    Categorías

  • X Campeonato Internacional de NataciónCiudad de los Vientos

    Disciplina: Natación

    Sede: Juliaca

    Categorías

  • Base de Entrenamiento de Natación

    Disciplina: Natación

    Sede: Cuenca

    Categorías

  • Campeonato Brasilero de Natación Artística

    Disciplina: Natación artística

    Sede: Río de Janeiro

    Categorías

  • Copa Pacifico Inf. D y C

    Disciplina: Clavados

    Sede: Colombia

    Categorías Infantil D y C

  • Copa Pacifico

    Disciplina: Natación artística

    Sede: Ecuador

    Categorías Juvenil

  • Torneo Regional División 1

    Disciplina: Natación

    Sede: Campo de Marte

    Categorías

  • Campeonato Jorge Zegarra Internacional Inf. D y C + Juv. B y A + Abierto Chequeo Copa Pacifico Infantil D y C

    Disciplina: Clavados

    Sede: CAR VIDENA o Callao

    Categorías Selectivo para Campeonato Sudamericasno de Primera Fuerza

  • VIII Aniversario del Club de Natación Jose Luis Bustasmante y Rivero

    Disciplina: Natación

    Sede: Piscina Olímpica Jose L Bustamante y Rivero

    Categorías

  • Copa Pacífico Sub 15

    Disciplina: Polo acuático

    Sede: CAR VIDENA o Campo de Marte

    Categorías

  • IV Copa Makabe

    Disciplina: Natación

    Sede: Club Makabe

    Categorías

  • I Copa Inca Cusco 2019

    Disciplina: Natación

    Sede: Cusco

    Categorías

  • VII Campeonato de Natación "Copa Ciudad Heroica"

    Disciplina: Natación

    Sede: Pisc. Olimpica "Gino Chiarella Rossi"

    Categorías

  • CAMPEONATO NACIONAL DE NATACION ARTÍSTICA

    Disciplina: Natación artística

    Sede: C. de Marte FDPN

    Categorías CLASIFICATORIO JUNIOR MUNDIAL

  • Campeonato Nacional de Polo Acuático Open Damas y Varones. Clausura, selectivo para el XIV Campeonato Sudamericano de Polo Acuático

    Disciplina: Polo acuático

    Sede: C de Marte

    Categorías

  • I Campeonato Infantil-Juvenil de Natación "Yakumama"

    Disciplina: Natación

    Sede: Cajamarca

    Categorías Infantil - Juvenil

  • Festival Nacional de Menores

    Disciplina: Natación

    Sede: C. de Marte 50 m

    Categorías

  • SELECTIVO PARA EL CAMPEONATO MUNDIAL DE NATACIÓN ARTÍSTICA y XXI CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN ARTÍSTICA

    Disciplina: Natación artística

    Sede: CAR VIDENA o Campo de Marte 25 m

    Categorías CLASIFICATORIO JUNIOR MUNDIAL

  • Campeonato Nacional Esperanzas Olímpicas Internacional IB + JA

    Disciplina: Natación

    Sede: C de Marte

    Categorías Con Participación Internacional

  • Campeonato Nacional Primavera Verano Internacional JB y May. Selectivo para XLV Campeonato Sudamericano de Natación.

    Disciplina: Natación

    Sede: C de Marte

    Categorías Selectivo para XLV Campeonato Sudamericasno de Natación.

  • Campeonato Nacional de Aguas Abiertas y Selectivo XI Campeonato Sudamericano de Aguas Abiertas

    Disciplina: Aguas Abiertas

    Sede: por definir

    Categorías Selectivo XI Campeonato Sudamericano de Aguas Abiertas